15601-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Nutzfahrzeuge – Geräteträger
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Geräteträger
Beschreibung: Lieferung von Geräteträgern für Hessen Mobil
Interne Kennung: VG-0437-2024-0021
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung von insgesamt 3 Fahrzeuge (2-Achs-Motorgeräteträger) verteilt auf 2 Positionen. Hierunter entfallen 2 Mercedes-Benz Unimog Geräteträger Fahrzeug-Typ: U527 und 1 Mercedes-Benz Unimog Geräteträger Fahrzeug-Typ: U423 oder vergleichbar Die angebotenen Fahrzeuge müssen die Funktionalität besitzen, die die bei Hessen Mobil vorhanden Fahrzeuge besitzen und für den Betrieb vorhandener Anbaugeräte geeignet sein. Sollte das angebotene Fahrzeug technische Unterschiede zum in den Unterlagen beschriebenen Fahrzeug aufweisen, so muss es zumindest gleichwertig sein. Die Unterschiede sind im Angebot ausführlich darzustellen.
Interne Kennung: LOT-0000