156022-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Mäher – Duomähgeräte für Hessen Mobil
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDuomähgeräte für Hessen Mobil
BeschreibungLieferung von Duomähgeräten für Hessen Mobil
Interne KennungVG-0437-2026-0068
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16310000 Mäher
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung einschließlich Aufbau gemäß Aufbaurichtlinien der Daimler AG von 4 Mähgerätekombinationen zum Anbau an vorhandene Geräteträger des Typs Unimog U527 sowie 4 Mähgerätekombinationen zum Anbau an vorhandene Geräteträger des Typs Unimog U423. Die Leistung beinhaltet zudem die Lieferung und den Aufbau von 5 Astscheren, passend zu den jeweiligen Mähgerätekombinationen. Die Bereitstellung erfolgt an die Straßenmeistereien Gersfeld, Nidda, Ringgau, Lauterbach, Bad Hersfeld, Beerfelden, Geisenheim und Wächtersbach
Interne KennungLOT-0000