156031-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – E-Payment
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelE-Payment
BeschreibungE-Payment - Lieferung und den Betrieb von mobilen Bezahlgeräten sowie einer Auswertesoftware zur Etablierung eines elektronischen Bezahlsystems in der sächsischen Polizei
Interne KennungB8109
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZiel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über die Etablierung eines elektronischen Bezahlsystems für den Polizeivollzugsdienst des Freistaates Sachsen zur effizienten Abrechnung von Verwarngeldern, von Sicherheitsleistungen sowie von Geldforderungen in Haftsachen. Der Vertrag beginnt mit Zuschlag. Die Vertragslaufzeit beträgt 4 Jahre. Es handelt sich um eine Rahmenvereinbarung ohne Abnahmeverpflichtung. Der Rahmenvertrag ist auf eine Höchstmenge von 1.000 Bezahlgeräten begrenzt.
Interne KennungLOT-0000