156041-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit – Koordinierung von Sicherheit und Gesundheitsschutz auf Baustellen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKoordinierung von Sicherheit und Gesundheitsschutz auf Baustellen
BeschreibungStuttgarter Straße 161, 70806 Kornwestheim, Kornwestheim, LGL, Energetische Sanierung, Brandschutz, Erneuerung Küche und Bauunterhalt, Koordinierung von Sicherheit und Gesundheitsschutz auf Baustellen, Beauftragung von Leistungen des Sicherheits- und Gesundheitskoordinators nach BauStellV für die Sanierungsmaßnahme des Landesamts für Geoinformation und Landentwicklung (LGL).
Interne Kennung24-55490
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Angebot hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Angebotsschreiben zu erfolgen. Das Angebotsschreiben ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 24-55490 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000