156089-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Technische Ausrüstung gemäß Paragraphen 53 ff. HOAI, Anlagengruppen 1, 2 und 3, Leistungsphase 8 HLS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnische Ausrüstung gemäß Paragraphen 53 ff. HOAI, Anlagengruppen 1, 2 und 3, Leistungsphase 8 HLS
BeschreibungSanierung der Abwasserleitungen, Bodenseestr. 166/ Überlinger Weg 17, München, Bauabschnitte 3 bis 7, Sanierung von 58 Wohnungen (18 Stränge)
Interne Kennung2025_1338_Bodenseestraße_HLS_prv
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71321200 Heizungsplanung, 71321300 Beratung im Bereich Sanitärinstallation, 71321400 Beratung im Bereich Belüftung
5. Los
LosLOT-0000