156092-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen – Freiburg, Colmarer Str. 1-3/ Lehener Str. 14/ Kreuzstr. 8+10, Nachverdichtung Aufzugsanlagen im Geschosswohnungsbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreiburg, Colmarer Str. 1-3/ Lehener Str. 14/ Kreuzstr. 8+10, Nachverdichtung Aufzugsanlagen im Geschosswohnungsbau
BeschreibungAufzugsanlagen im Geschosswohnungsbau
Interne Kennung24-00348
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0000
TitelAufzugsanlagen im Geschosswohnungsbau
BeschreibungPersonenaufzugsanlagen für den Neubau eines Wohngebäudes mit 115 Wohnungen: 6 St. Aufzugsanlagen mit jeweils 7 oder 8 Haltestellen, Förderhöhe zwischen 15,50 - 18,70 m, maschinenraumlos, reduzierte Schachtkopfhöhe. Ausführungszeitraum: 07.07.2025 - 02.03.2026 Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000