156103-2026 - Wettbewerb
Österreich – Aschenbeseitigung – Rahmenvereinbarung in zwei Losen zur Entsorgung von Filterasche und Rückständen aus der Rauchgasreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung in zwei Losen zur Entsorgung von Filterasche und Rückständen aus der Rauchgasreinigung
Beschreibung: Rahmenvereinbarung in zwei Losen zur Entsorgung von Filterasche und Rückständen aus der RauchgasreinigungLos 1: Rahmenvereinbarung mit zwei Unternehmen zur Übernahme bzw. Entsorgung von Flugaschen und -stäube aus Abfallverbrennungsanlagen (SN 31309) Los 2: Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen zur Übernahme bzw. Entsorgung von festen salzhaltigen Rückständen aus der Rauchgasreinigung (SN 31312 g)
Interne Kennung: 2026/26
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513400 Aschenbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung
5. Los
Los: LOT-0001