2. Verfahren
Verfahren
Titel: Projektverfasser / Bauleitung für die Einzelmassnahme Löschwasserversorgung für die Phasen MP bis und mit IBN
Beschreibung: Anlässlich der durchgeführten Projektgenerierung wurde Sanierungsbedarf an diversen Anlagen der BSA festgestellt, welcher im Rahmen der 2. Instandsetzung behoben werden soll (nicht Bestandteil der vorliegenden Ausschreibung). Aufgrund des defizitären Zustands der Löschwasserversorgung, werden die kritischen Rohrabschnitte in den Werkleitungskanälen beider Tunnelröhren (2.2km lange, offen geführte Leitung im Bereich des Kreisprofils) im Rahmen des vorliegenden Mandats als Überbrückungsmassnahme einem 1:1-Ersatz unterzogen. Dabei sind Einschränkungen auf den Verkehr der Nationalstrasse auf ein Minimum zu beschränken. Gegenstand des ausgeschriebenen Mandats sind Projektierungs- und Bauleitungsleistungen für die Phasen Massnahmenprojekt (MP) bis und mit Inbetriebnahme / Abschluss (IBN).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 269629