15613-2025 - Ergebnis
Deutschland – Werbedienste – Umsetzung von Werbemaßnahmen im Bereich Außenwerbung und für Onlineformate im Jahr 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmsetzung von Werbemaßnahmen im Bereich Außenwerbung und für Onlineformate im Jahr 2025
BeschreibungRahmenvertrag zur Bewerbung der Veranstaltungen, Projekte und Ausstellungen der Friedenstein Stiftung Gotha im Jahr 2025 für regionale und nationale Außenwerbung und Onlinewerbung.
Interne KennungEU-VV-OF-24-403
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79341000 Werbedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341400 Werbekampagnen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel ist die Konzeption und Umsetzung von zielgruppenspezifischen Werbemaßnahmen an hochfrequentierten Standorten sowie in digitalen Medien. Hier besonders in Thüringen, aber auch überregional in Städten der grenznahen Bundesländer Sachsen, Sachsen-Anhalt, Bayern und Hessen; Konzentration auf Werbung an Bahnhöfen (u.a. Großflächen, Video Stationen, Trainposter) und Plakatierungen in Innenstädten (Litfaßsäulen, Roadside Screens). Hinzu kommt online Werbung (InApp, Native AdIn T-Online). Die genaue Beschreibung der Leistungen sind der Leistungsbeschreibung (Anlage 1) und der Kampagnenplanung 2025 (Anlage 1a) zu entnehmen.