15618-2024 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Campus Vertrag Microsoft
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Campus Vertrag Microsoft
Beschreibung: Beschaffung eines Microsoft Campus Vertrag für die Schulen der Stadt Essen
Vorherige Bekanntmachung: 440165-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48310000 Dokumentenerstellungssoftwarepaket, 48620000 Betriebssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Beschaffung eines Microsoft Campus Vertrag für die Lehrenden und die Schülerschaft an den Schulen der Stadt Essen
Interne Kennung: #1