156182-2025 - Wettbewerb
Tschechien – Fördereinrichtungen – Fuel Preparation Technology
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFuel Preparation Technology
BeschreibungPředmětem veřejné zakázky je vybudování přípravy paliva pro nový zdroj tepla se změnou palivové základny na obnovitelný zdroj energie v kombinaci s vysokoúčinnou kombinovanou výrobou elektřiny a tepla. Předmětem této veřejné zakázky je dodávka přípravy paliva (Fuel Preparation Technology) v režimu Design & Build (jeden technologický celek), resp. realizace projektu „Fuel Prepartion Technology“, přičemž podstatou této veřejné zakázky je dodávka nové kompletní technologické části přípravy paliva, stavební části s výjimkou částí uvedených dále v zadávací dokumentaci, části elektro a měření s výjimkou částí uvedených dále v zadávací dokumentaci. Systém přípravy paliva bude navržen a dodán pro zpracování a dočasné skladování biomasy podle požadavků uvedených v zadávací dokumentaci. Veřejná zakázka je zadávaná v režimu DESIGN & BUILD (tj. vyprojektuj & postav), resp. zadavatel stanovuje technické podmínky pro provedení díla stanovením parametrů vyjadřujících požadavky na výkon nebo funkci. Bližší specifikace je uvedena v zadávací dokumentaci.
Interne Kennung1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42417200 Fördereinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 31720000 Elektromechanische Ausrüstung, 42000000 Industrielle Maschinen, 42520000 Lüftungsvorrichtungen, 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke, 45000000 Bauarbeiten, 50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 63100000 Frachtumschlag, Frachtlagerung und zugehörige Dienste, 51000000 Installation (außer Software), 43414000 Mahlmaschinen, 16612000 Maschinen zum Sortieren von landwirtschaftlichen Erzeugnissen
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen, 42520000 Lüftungsvorrichtungen, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 63100000 Frachtumschlag, Frachtlagerung und zugehörige Dienste, 51000000 Installation (außer Software), 43414000 Mahlmaschinen, 16612000 Maschinen zum Sortieren von landwirtschaftlichen Erzeugnissen, 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 31720000 Elektromechanische Ausrüstung, 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke, 45000000 Bauarbeiten, 42000000 Industrielle Maschinen