156189-2025 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen im technischen Bereich – Rechenzentrum der Stadt Wien – Operatives Facility Management
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRechenzentrum der Stadt Wien – Operatives Facility Management
BeschreibungZiel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem nach dem Zuschlagsschema bestgereihten Unternehmen zur Beschaffung von Leistungen des operativen Facility Management.
Interne Kennung1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356000 Dienstleistungen im technischen Bereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71336000 Unterstützende technische Tätigkeiten, 71356100 Technische Überwachung, 71356200 Technische Hilfe, 71356300 Technische Unterstützung, 71630000 Technische Kontrolle und Tests, 71631000 Technische Kontrolle, 71631300 Technische Gebäudeüberwachung, 71632000 Technische Tests, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-1267
TitelRechenzentrum der Stadt Wien –Operatives Facility Management
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Ausschreibungsunterlagen.