156256-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Grundstückspflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grauflächenreinigungs- und Grünpflegeleistungen für 2 Bundesliegenschaften in Lübeck, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Rostock (VOEK 319-21)
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 319-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77314000 Grundstückspflege
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben werden Grauflächenreinigungs- und Grünpflegeleistungen für 2 Bundesliegenschaften in Lübeck
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Grauflächenreinigungs- und Grünpflegeleistungen Bundespolizeiakademie (BPOLAK) Dr. Robert Lehr (DRL)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77342000 Heckenschnitt, 90611000 Straßenreinigung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grünpflegearbeiten (einmalig, regelmäßig und nach Bedarf)
.
Pflanzflächen 5.436 m²
Heckenfüße 1.488 m²
Sträucher 4.321 m²
Hecken 1.860 lfm
Rasenflächen 132.790 m²
Sportanlagen 1.600 m²
Randbegrünung Teich 2.222 m²
Grauflächenreinigung (regelmäßig)
Öffentlich
Gehweg 1.152 m²
Nichtöffentlich
Fahrstraßen, Zufahrten 27.920 m²
Wege, Hauseinhänge 10.670 m²
Stellplätze 6.596 m²
Grauflächenreinigungs- und Grünpflegeleistungen Bundespolizeiakademie Falkenfeld (FF)
Los-Nr.: 2
Pflanzflächen 398 m²
Randbegrünung Teich 350 m²
Sträucher 2.918 m²
Hecken 904 lfm.
Rasenflächen 34.135 m²
Dachbegrünung/ Kiesstreifen Unterkunftsgebäude 1.520 m²
Dachbegrünung / Kiesstreifen Leersaalgebäude 1.014 m²
Sportanlagen 2.080 m²
Gehweg 1.399 m²
Fahrstraßen, Zufahrten 14.014 m²
Wege, Hauseinhänge, Müllplatz 4.931 m²
Stellplätze 9.341 m²
Treppen, Aufgänge, Kellerniedergänge 1.050 m²
Traufstreifen 618 m²