156316-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Eggenstein-Leopoldshafen: Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Zelleinhausungen und Klimatechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 816/35406623
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planung, Auslegung, Herstellung, Lieferung und Installation von (fünf) Zelleinhausungen (Roboterzellen) und (zwei) Klimanlagen als Microenvironment für die Batteriezellherstellung.
Es handelt sich hier um flexibel einstellbare, modulare Microenvironment. Nachrüstbarkeit für Filtereinheiten, die 80% der Filterluft als Umluft zurückführen können.
Einsatzort: KIT Campus Ost und KIT Campus Nord
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Planung, Auslegung, Herstellung, Lieferung Installation und Inbetriebnahme von (fünf) Zelleinhausungen (Roboterzellen) und (zwei) Klimanlagen als Microenvironment für die Batteriezellherstellung.