VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne vorherige BekanntmachungErläuterung:
Verhandlungsverfahren ohne vorherige Bekanntmachung
• Die Bauleistungen/Lieferungen/Dienstleistungen können aus folgenden Gründen nur von einem bestimmten
Wirtschaftsteilnehmer ausgeführt werden:
• nicht vorhandener Wettbewerb aus technischen Gründen
Erläuterung:
Die Durchführung eines Verhandlungsverfahrens ohne Teilnahmewettbewerb ist zulässig, „weil aus technischen
Gründen kein Wettbewerb vorhanden ist“ (vgl. § 14 Abs. 4 Nr. 2 lit. b VgV).
2. Auf mindestens 30 Messparameter erweiterbar, vor Ort-Ausbaufähigkeit
3.Echter UV-Laser, 100 mW, 355 nm bzw. UV-basierte Messungen
5. Hohe Sensitivität (durch PMTs)