156336-2023 - ErgebnisDeutschland-Bad Neuenahr-Ahrweiler: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung von Planungsleistungen für den Neubau einer Bioabfallbehandlungsanlage
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe von Planungsleistungen für Ingenieurbauwerke (nach § 43 HOAI) inkl. notweniger Fachplanungsleistungen für den Neubau einer Bioabfallvergärungsanlage (Trockenvergärung mit Kompostierung) am Standort des Abfallwirtschaftszentrums (AWZ), Auf dem Scheid.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Planungsleistungen für den Neubau einer Bioabfallvergärungsanlage (Trockenvergärung mit Kompostierung).
Hierbei sind vom Planer insbesondere die Leistungsphasen 1 bis 8 und ggf. 9 gemäß § 43 HOAI (Ingenieurbauwerke) zu erbringen. Darüber hinaus sind folgende Fachplanungsleistungen zu erbringen:
• Tragwerksplanung gem. § 51 HOAI (LPH 1 – 6),
• Technische Ausrüstung gem. § 55 HOAI (LPH 1 – 9).
Besondere Leistungen:
• Vertiefte Kosten-Nutzen-Untersuchung und Wirtschaftlichkeitsprüfung in der Stufe 1 inkl. entsprechender textlicher Aufbereitung als Entscheidungsvorlage für die zuständigen Gremien.
Die Vergabe der zu erbringenden Leistungen erfolgt stufenweise (Stufe 1 bis LPH 2).