156422-2025 - Ergebnis
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Fliesenarbeiten Geb. 004, 009
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFliesenarbeiten Geb. 004, 009
BeschreibungAstrid-Lindgren-Schule, Weiterstadt -Erweiterung, neue Klassenräume-
Interne Kennung23-2-009/24008750/A24/mh
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Landkreis Darmstadt-Dieburg (Auftraggeber = AG) beabsichtigt auf dem Grundstück der bestehenden Astrid-Lindgren-Grundschule (ALS) in Weiterstadt-Braunshardt, den Neubau einer inklusiven, dreizügigen Grundschule mit Ganztagsbetreuung in Holzbauweise (Neubau = Gebäude 009), sowie die Sanierung der beiden Bestandsgebäude (Geb. 005 und 004). Für den Innenausbau werden Fliesenarbeiten benötigt (Vorbereitende Maßnahmen, Verbundabdichtung, Boden- und Wandfliesen für Sanitär- und Küchenbereiche, sowie Treppenbelag und Sauberlaufsysteme) Hauptmengen im LV Fliesenarbeiten (Gebäude 009, 004): Vorbereitende Maßnahmen = ca. 2.048 qm Abdichtung = ca. 1.114 qm Bodenfliesen = ca. 718 qm Sockel = ca. 969 m Wandfliesen= ca. 512 qm Treppe (inkl. Trittschall- und Entkopplungsmatten und Stufenkantenprofilen)= ca. 280 m Sauberlaufsysteme = 2 St.