156453-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Zeitvertrag Steinsetzen 2025-2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZeitvertrag Steinsetzen 2025-2027
BeschreibungSteinsetzen
Interne KennungDUS-2025-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1.000m³ Erdarbeiten, 90 m³ Oberboden, 500m³ Gräben, 200t Schottertragschicht, 7.500m² Schottertragschicht, 2.500m² Pflaster, 1.000m Bordsteine, 3.500m² Platten Der Rahmenvertrag wird mit 6 Wirtschaftsteilnehmern geschlossen, soweit ausreichend wertungsfähige und wirtschaftliche Angebote unterschiedlicher Bieter vorliegen. Das geschätzte Volumen beläuft sich auf 15.000.000 € netto über die Laufzeit der Rahmenvereinbarung von 2 Jahren (inkl. optionalem dritten Jahr). Aus der Rahmenvereinbarung können vom Auftraggeber Leistungen bis zu einer Gesamthöchstmenge von 18.000.000 € netto abgerufen werden. Ist dieser Betrag erreicht, ist kein weiterer Abruf von Leistungen aus der Rahmenvereinbarung zulässig. Die Möglichkeit einer einvernehmlichen Änderung entsprechend der vergaberechtlichen Vorgaben (insbesondere gemäß § 132 GWB) bleibt unberührt. Ein Anspruch der Rahmenvertragspartner auf Abruf von Leistungen in Höhe des geschätzten Volumens besteht nicht.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Rahmenvertrag kann maximal einmal um ein Jahr verlängert werden.