156495-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Biomüllentsorgung - Umschlag und Verwertung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBiomüllentsorgung - Umschlag und Verwertung
BeschreibungLos 1: Annahme und Umladung von Bioabfällen aus der Stadt Pirmasens Los 2: Übernahme und Verwertung von Bioabfällen aus der Stadt Pirmasens
Interne Kennung202604081000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90513200 Beseitigung von kommunalem Müll, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAnnahme und Umladung von Bioabfällen aus der Stadt Pirmasens
BeschreibungAnnahme und Umladung von Bioabfällen aus der Stadt Pirmasens im Umfang von 4.150 Mg/a
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden auf die Dauer von zwei Jahren ab dem 01.01.2027 vergeben. Der AG kann durch einseitige schriftliche Erklärung gegenüber dem AN, die bis drei Monate vor Vertragsende zugegangen sein muss, den Vertrag zweimalig um ein weiteres Jahr zu unveränderten Bedingungen verlängern (Verlängerungsoption). Die Beauftragung endet somit spätestens zum 31.12.2030.
LosLOT-0002
TitelÜbernahme und Verwertung von Bioabfällen aus der Stadt Pirmasens
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von Bioabfällen aus der Stadt Pirmasens mit einem Umfang von 4.150 Mg/a
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90513200 Beseitigung von kommunalem Müll, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen