156526-2026 - Ergebnis
Deutschland – Textilwaren – Unterkunftstextilien
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterkunftstextilien
BeschreibungUnterkunftstextilien - Textilien für Wohnheime und Gästehäuser - Rahmenvertrag über die technische Herstellung und Auslieferung von Unterkunftstextilien. Die Höchstmenge beträgt für Los 1 Frottierware 137.100 Stück, Los 2 Bettlaken und Spannbettlaken 17.100 Stück, Los 3 Steppdecken- und Kopfkissenbezüge 29.600 Stück, Los 4 Geschirrtücher und Tischtücher 19.700 Stück. Es besteht keine Abnahmeverpflichtung bestimmter Mengen.
Interne KennungB 23.29 - 9993/22/VV : 2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39500000 Textilwaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39510000 Heimtextilien, 39512000 Bettwäsche, 39513000 Tischwäsche, 39514000 Bad- und Küchentextilien
5. Los
LosLOT-0001
TitelFrottierware
BeschreibungBestehend aus folgenden Artikeln: •Duschvorleger, 50 cm x 70 cm, weiß •Duschvorleger, 50 cm x 70 cm, olivgrün •Duschvorleger, 50 cm x 70 cm, mittelblau •Duschvorleger, 50 cm x 70 cm, gelb •Frottiertuch, 30 cm x 50 cm, weiß •Frottiertuch, 50 cm x 100 cm, weiß •Frottiertuch, 50 cm x 100 cm, olivgrün •Frottiertuch, 50 cm x 100 cm, mittelblau •Frottiertuch, 50 cm x 100 cm, gelb •Frottiertuch, 70 cm x 140 cm, weiß •Frottiertuch, 70 cm x 140 cm, olivgrün •Frottiertuch, 70 cm x 140 cm, mittelblau •Frottiertuch, 70 cm x 140 cm, gelb •Frottiertuch, 155 cm x 200 cm, weiß Die Höchstmenge der Rahmenvereinbarung beträgt 137.100 Stück. Es besteht keine Verpflichtung zur Abnahme bestimmter Mengen.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 39510000 Heimtextilien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39514000 Bad- und Küchentextilien
LosLOT-0002
TitelBettlaken und Spannbettlaken
BeschreibungBestehend aus folgenden Artikeln: •Bettlaken, 140 cm x 240 cm, weiß •Bettlaken, 140 cm x 260 cm, weiß •Bettlaken, 160 cm x 280 cm, weiß •Spannbettlaken, 200 cm x 90 cm x 9 cm •Spannbettlaken, 220 cm x 90 cm x 9 cm •Spannbettlaken, 220 cm x 90 cm x 18 cm •Spannbettlaken, 200 cm x 100 cm x 13 cm •Spannbettlaken, 220 cm x 100 cm x 13 cm •Spannbettlaken, 200 cm x 100 cm x 18 cm •Spannbettlaken, 220 cm x 100 cm x 18 cm Die zu liefernde Höchstmenge der Rahmenvereinbarung beträgt 17.100 Stück. Es besteht keine Verpflichtung zur Abnahme bestimmter Mengen.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 39512000 Bettwäsche
LosLOT-0003
TitelSteppdecken- und Kopfkissenbezüge
BeschreibungBestehend aus folgenden Artikeln: •Steppdeckenbezug, 135 cm x 200 cm, weiß •Steppdeckenbezug, 135 cm x 200 cm, grün (Pastellfarbe) •Steppdeckenbezug, 135 cm x 200 cm, blau (Pastellfarbe) •Steppdeckenbezug, 135 cm x 200 cm, gelb (Pastellfarbe) •Steppdeckenbezug, 135 cm x 220 cm, weiß •Steppdeckenbezug, 135 cm x 220 cm, grün (Pastellfarbe) •Steppdeckenbezug, 135 cm x 220 cm, blau (Pastellfarbe) •Steppdeckenbezug, 135 cm x 220 cm, gelb (Pastellfarbe) •Steppdeckenbezug, 155 cm x 200 cm, weiß •Steppdeckenbezug, 155 cm x 200 cm, grün (Pastellfarbe) •Steppdeckenbezug, 155 cm x 200 cm, blau (Pastellfarbe) •Steppdeckenbezug, 155 cm x 200 cm, gelb (Pastellfarbe) •Steppdeckenbezug, 155 cm x 220 cm, weiß •Steppdeckenbezug, 155 cm x 220 cm, grün (Pastellfarbe) •Steppdeckenbezug, 155 cm x 220 cm, blau (Pastellfarbe) •Steppdeckenbezug, 155 cm x 220 cm, gelb (Pastellfarbe) •Kopfkissenbezug, 40 cm x 80 cm, weiß •Kopfkissenbezug, 40 cm x 80 cm, grün (Pastellfarbe) •Kopfkissenbezug, 40 cm x 80 cm, blau (Pastellfarbe) •Kopfkissenbezug, 40 cm x 80 cm, gelb (Pastellfarbe) •Kopfkissenbezug, 50 cm x 80 cm, weiß •Kopfkissenbezug, 50 cm x 80 cm, grün (Pastellfarbe) •Kopfkissenbezug, 50 cm x 80 cm, blau (Pastellfarbe) •Kopfkissenbezug, 50 cm x 80 cm, gelb (Pastellfarbe) •Kopfkissenbezug, 60 cm x 80 cm, weiß •Kopfkissenbezug, 60 cm x 80 cm, grün (Pastellfarbe) •Kopfkissenbezug, 60 cm x 80 cm, blau (Pastellfarbe) •Kopfkissenbezug, 60 cm x 80 cm, gelb (Pastellfarbe) •Kopfkissenbezug, 80 cm x 80 cm, weiß •Kopfkissenbezug, 80 cm x 80 cm, grün (Pastellfarbe) •Kopfkissenbezug, 80 cm x 80 cm, blau (Pastellfarbe) •Kopfkissenbezug, 80 cm x 80 cm, gelb (Pastellfarbe) Die zu liefernde Höchstmenge der Rahmenvereinbarung beträgt 29.600 Stück. Es besteht keine Verpflichtung zur Abnahme bestimmter Mengen.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelGeschirr- und Tischtücher
BeschreibungBestehend aus folgenden Artikeln: • Geschirrtuch, 50 cm x 70 cm, Baumwolle, weiß (mit Karo in blau oder rot) • Geschirrtuch, 50 cm x 70 cm, Halbleinen, weiß, (mit Karo in blau oder rot) • Handtuch,50 cm x 100 cm, Halbleinen, weiß • Tischtuch, 130 cm x 130 cm, weiß • Tischtuch, 130 cm x 160 cm, weiß • Tischtuch, 130 cm x 220 cm, weiß Die zu liefernde Höchstmenge der Rahmenvereinbarung beträgt 19.700 Stück. Es besteht keine Verpflichtung zur Abnahme bestimmter Mengen.
Interne KennungLOT-0004
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39514000 Bad- und Küchentextilien, 39513000 Tischwäsche