156547-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Pförtner- und Wachdienstleistungen als Rahmenvereinbarung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPförtner- und Wachdienstleistungen als Rahmenvereinbarung
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind Pförtner- und Wachdienste bei den Gesellschaften für den Zeitraum der Revisionen sowie nicht planbaren Personaleinsatz aufgrund eines unerwartet aufgetretenen Mehrbedarfs infolge eines Ausfalls eigenen Personals (z.B. Krankheit) oder/und eines unvorhersehbaren Ereignisses (z.B. Störfälle, Zwischenfälle während der Revision).
Interne KennungOV-RV 2026-020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0