156612-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BLB Aachen | RWTH | Rahmenvertrag Sanierungskonzepte Trinkwasserhygiene | Fachplanung TA (005-24-00896)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB Aachen | RWTH | Rahmenvertrag Sanierungskonzepte Trinkwasserhygiene | Fachplanung TA (005-24-00896)
BeschreibungRahmenvertrag für Leistungen der Fachplanung Technische Ausrüstung / Sanierungskonzepte Trinkwasserhygiene - Bestandsgebäude RWTH Aachen
Interne Kennung005-24-00896
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIn den in Anlage 04 genannten Gebäuden des BLB NRW Aachen sind in den nächsten Jahren Ertüchtigungen an den Trinkwasseranlagen zur Verbesserung der Trinkwasserhygiene erforderlich. Die Abarbeitung der Gebäude erfolgt u. a. auf Grundlage von Gefährdungsanalysen eines Sachverständigen. Sämtliche Gebäude sind an die RWTH Aachen vermietet. Betreiber der Anlagen ist die RWTH Aachen. Nutzer der Gebäude sind unterschiedliche Institute und Einrichtungen der RWTH Aachen. Die Gebäude befinden sich in Nutzung und notwendige Begehungen / Besichtigungen müssen im laufenden Betrieb stattfinden. Der Zugang, insbesondere zu Labor- und Werkstattbereichen, ist eingeschränkt und mit ausreichend zeitlichem Vorlauf im Vorfeld mit den Nutzern abzustimmen. Leistungsumfang: Stufe 1: Bestandserfassung vorhandener Installationen Stufe 2: Dokumentation Stufe 3: Sanierungskonzept