156654-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Beschaffung von drei Krankentransportwagen (KTW) gemäß DIN EN 1789 Typ B
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von drei Krankentransportwagen (KTW) gemäß DIN EN 1789 Typ B
BeschreibungBeschaffung von drei Krankentransportwagen (KTW) gemäß DIN EN 1789 Typ B
Interne Kennung38_EU_KTW_2026_2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114100 Notfallwagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung von drei Krankentransportwagen (KTW) gemäß DIN EN 1789 Typ B. Grundlage der Beschaffung ist das ausführliche Leistungsverzeichnis.