156673-2026 - Ergebnis
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Rahmenvereinbarung über Lieferung von stationären IT-Endgeräten, Peripherie, NAS & Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Lieferung von stationären IT-Endgeräten, Peripherie, NAS & Dienstleistungen
BeschreibungAlle staatlichen allgemeinbildenden Schulen in Hamburg haben eine unterrichtliche Grundausstattung mit digitalen Medien, die aufgrund der Medienkonzepte der einzelnen Schule unterschiedlich aussehen. Die Schulen erhalten regelmäßig ein Budget, um diese digitale Medienausstattung zu verbessern, zu erneuern bzw. zu ergänzen. Der Auftrag betrifft eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von stationären IT-Endgeräten, Peripherie, NAS, Zubehör & Dienstleistungen für die Schulen, weiteren Bildungseinrichtungen und deren Dienststellen der Freien und Hansestadt Hamburg entsprechend der Leistungsbeschreibung und den Kriterienkatalogen. Es erfolgt eine Aufteilung des Auftrags in 2 Fachlosen: • Los 1: Mini-PCs und Multimedia-PCs sowie Tastatur und Maus • Los 2: Drucker, Monitore, NAS-System sowie Zubehör Der Einsatz der jeweiligen Geräte muss in allen Jahrgangsstufen, von der Grundschule an, möglich sein. Die Elemente der Hardware müssen entsprechend belastbar und einfach bedienbar sein.
Interne KennungBSFB 2025000086/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelHauptbereich
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 1 Mini-PC / Multimedia-PC, Tastatur & Maus
BeschreibungLieferung von Mini-PCs und Multimedia-PCs sowie Tastatur und Maus sowie Dienstleistungen gem. Leistungsbeschreibung und Kriterienkatalog Los 1 für die Schulen, weiteren Bildungseinrichtungen und deren Dienststellen der Freien und Hansestadt Hamburg
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 2 Drucker, Monitore und NAS-Systeme
BeschreibungDer Auftrag beinhaltet die Lieferung von Drucker, Monitore und NAS-Systeme mit Zubehör und Dienstleistungen für die Schulen, weiteren Bildungseinrichtungen und deren Dienststellen der Freien und Hansestadt Hamburg gem Kriterienkatalog 2 und Leistungsbeschreibung
Interne Kennung0003