156681-2026 - Ergebnis
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – Rahmenvereinbarung - Küchenmöbel und Elektrogeräte für Leistungsberechtigt nach SGB (SozR)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung - Küchenmöbel und Elektrogeräte für Leistungsberechtigt nach SGB (SozR)
BeschreibungLiefern, Anschließen und Montage von Küchenmöbeln und Haushaltselektrogeräten inkl. dazugehörige fachgerechte Arbeiten; Laufzeit 1 Jahr ohne Verlängerungsoption
Interne KennungVGSt1-2-2026-0005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung, Vertragen - freie Verwendungsstelle - und Montage von 2.900 einzelnen Küchenmöbeln (bestehend aus Küchenanrichten und Küchenhänger sowie Küchenanrichten inkl. Spüle) und 2.715 diversen Elektrogeräten (einzeln bestehend aus Waschmaschine, Herd, Kühlschrank) sowie Fachgerechte Arbeiten wie z.B. die Installation von Gassicherheitssteckdose, Elektrokabel, Verlegung einer Wasserleitung und einer Abwasserleitung sowie Installateur-, Maurer-, Schreiner- und Fliesenlegerarbeiten - für die Laufzeit von 1 Jahr, ohne Verlängerungsoption
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenohne Vertragsverlängerung