15681-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von RedHat Subscriptions
Referenznummer der Bekanntmachung: DW-VMS 22/1002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rabatt-Rahmenvertrages für den Abruf von Subskriptionen (Nutzungsrecht mit Support) des Herstellers Red Hat.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die geplante Laufzeit gilt für einen insgesamt dreijährigen Zeitraum vom 01.01.2023 bis zum 31.12.2025, mit einer festen Vertragslaufzeit vom 01.01.2023 - 31.12.2025 (3 Jahre), sowie einer einmaligen, jährlichen Verlängerungsoption vom:
- optionale Verlängerung vom 01.01.2026 - 31.12.2026