156893-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Computeranschlüsse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kabel für PC-Anschluss
Referenznummer der Bekanntmachung: ZIB 15.02 - 9949/20/VV: 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30237120 Computeranschlüsse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand ist die Lieferung von Kabeln und Adaptern für den PC Anschluss. Der Lieferumfang umfasst die im elektronischen Leistungsverzeichnis bzw. der Leistungsbeschreibung genannten Produkte. Mithilfe von Kabeln und Adaptern können Computer (Arbeitsplatzcomputer, Notebooks, Thin Clients usw.) mit Präsentationsgeräten (Monitoren, Projektoren, Fernsehern etc.), Peripheriegeräten, Druckern, Scannern, KVM Switchen, mobilen Endgeräten und sonstigem Zubehör angeschlossen / verbunden werden. Mit Hilfe verschiedener Kabel und Adapter in unterschiedlichen Ausführungen hinsichtlich Länge und unterstützten Standards ergeben sich Vorteile im Hinblick auf Arbeitsplatzgestaltung, Vereinfachung der Arbeitsabläufe und Ergonomie.
Die einzelnen arbeitsorganisatorischen Anforderungen an die Kabel und Adapter unterscheiden sich im Hinblick auf:
— Anschlussarten (z. B. HDMI),
— Anschlusstypen (z.B. Mini HDMI),
— Unterstützter Standards (z. B. HDMI 2.0),
— Länge der Kabel und Adapter.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30237200 Computerzubehör, 31224400 Anschlusskabel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Kabel für den PC-Anschluss.