See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: vergebener Auftrag: GfA Lüneburg - Aufbereitung von Grünabfällen und Altholz
Beschreibung: Aufbereitung von Grünabfällen und Altholz
Vorherige Bekanntmachung: 512387-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Aufbereitung von Grünabfällen
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung war zu Los 1: - Zerkleinerung von Baum- und Strauchschnitt sowie sonstigen Grünabfällen (ca. 30.000 m³/a) - Vorzerkleinerung von Stubben und Stammholz (ca. 15 h/a) - Verarbeitung von vorzerkleinertem Stubben- und Stammholz (ca. 200 m³/a) - Stundenlohnarbeiten (Bedarfspositionen) mit folgenden Geräten/Maschinen: Radlader, Siebmaschine, Hydraulikbagger, Schredder, Häcksler, Vorzerkleinerer (Langsamläufer, Brecher).
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Los: LOT-0003
Titel: Aufbereitung von Altholz
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung war zu Los 2: - Schreddern von Altholz (ca. 6.000 t/a) - Vorzerkleinern von Altholz (ca. 20 h/a) Der AG behält sich vor, neben der bereits obligatorisch geforderten Abscheidung von FE-Metallen aus eine zusätzliche Abscheidung von NE-Metallen im Rahmen von Pos. 1 (Schreddern von Altholz) zu fordern. Der AG wird dies mit einer Vorlaufzeit von 3 Monaten fordern. Der Bieter hatte die Mehrkosten für diese zusätzliche Leistung in Pos. 1-Z als Zulage zur Pos. 1 anzubieten.
Interne Kennung: 2