156946-2023 - ErgebnisDeutschland-Landshut: Feste Brennstoffe
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Jahresvertrag über die Lieferung von Holzhackschnitzeln mit Qualitätsvorgabe für das Klinkum Landshut, AdöR
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09110000 Feste Brennstoffe
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Abnahme von Hackschnitzeln zum gegenseitigen Nutzen der Beteiligten. Der Lieferant verpflichtet sich zur Lieferung der entsprechenden Menge Hackschnitzel.Der Auftragnehmer liefert dem Auftraggeber Holzhackschnitzel und stellt ihm die benötigte Menge Energiebedarf ca. 9.000 - 12.000 MWh/a für folgende Anlage zur Verfügung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09111400 Brennstoffe auf Holzbasis
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Jahresvertrag zur Lieferung von Holhackschnitzel für das Klinikum Landshut