156970-2024 - Ergebnis
Deutschland – Hochspannungskabel – Lieferung, Verlegung und Montage eines 110 kV-Kabels einschl. Garnituren in Göttingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung, Verlegung und Montage eines 110 kV-Kabels einschl. Garnituren in Göttingen
BeschreibungLieferung, Verlegung und Montage eines 110 kV-Kabels einschl. Garnituren in Göttingen Umfang der Arbeiten ist der Neubau eines 110 kV-Kabels auf einer Trassenlänge von ca. 3,4 km vom UW Godehardstraße zum UW Leinestraße. Das 110 kV-Kabel wird in einer bauseits gestellten Leerohranlage (3 x PE 100-RC Rohr, SDR 17, d 160 x 9,5mm) eingezogen. Die Montagegruben werden nach Angaben des Auftragnehmers in Bezug auf die Längen der Teilstrecken (in Abhängigkeit Crossbonding) und Machbarkeit im Verkehrsraum hergestellt.
Interne KennungPG_230606
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31321300 Hochspannungskabel
5. Los
LosLOT-0001