156971-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Tablettcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Microsoft Surface und Zubehör
Referenznummer der Bekanntmachung: 22203/2#371-16/2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213200 Tablettcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Arbeitsplätze im Bundespresseamt sind größtenteils mit Produkten der Serie Microsoft Surface ausgestattet.
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Beschaffung von Geräten des Typs Microsoft Surface und kompatiblem Zubehör.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beschaffung Microsoft Surface Tablets und Zubehör
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand von Los 1 ist die Lieferung von Microsoft Surface Tablets und Zubehör.
Beschaffung Microsoft Surface Books/Laptop
Los-Nr.: 2
30213100 Tragbare Computer
Gegenstand von Los 2 ist die Lieferung von Microsoft Surface Books und eines Surface Laptops
Beschaffung Microsoft Surface Docks
Los-Nr.: 3
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Gegenstand von Los 3 ist die Lieferung von Microsoft Surface Docks