156973-2021 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Branchenspezifisches Softwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung SPECTRA bzgl 5G im Bereich 26 Ghz, Phase 2
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/003/Z25-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für das im Richtfunk, Flugfunk, Navigations- und Ortungsfunk eingesetzte Softwaresystem „Spectra“ muss der Service 5G um das Frequenzband 26GHz erweitert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Weiterentwicklung/Anpassung des Gesamtsystems Spectra
Für das im Richtfunk, Flugfunk, Navigations- und Ortungsfunk eingesetzte Softwaresystem „Spectra“ muss der Service 5G um das Frequenzband 26GHz erweitert werden. Dies ist die zweite Phase der Entwicklung.