15698-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Neubau Foliengewächshaus Parkgärtnerei, Orangerieschloss
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Foliengewächshaus Parkgärtnerei, Orangerieschloss
Beschreibung: Neubau Foliengewächshaus
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45112711 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen, 45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Errichtung zweischiffiges Foliengewächshaus zur Überwinterung exotischer Kübelpflanzen, Palmen und Lorbeerbäumen etc. Maßgebende Abmessungen Nutzfläche min. 385 m2 First-Höhe max. 4,83 m Lichte Durchfahrtshöhe Windzugbänder min. 3,45 m Lichte Höhe und Breite der Tore min. 2,70 m x 3,35 m Konstruktion Stahlkonstruktion nach DIN EN 1090 Klasse EXC1 Dacheindeckung aufblasbare Doppelfolie Stehwandeindeckung Längseiten Folie zweifach thermoisoliert und Sockelausbildung als Frostschürze Giebelseiten Polycarbonat-Doppelstegplatten
Interne Kennung: #1