156992-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – U-Bahn Nürnberg, U3 Südwest, Bhf. Gebersdorf - Lieferung und Montage von Beleuchtungseinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelU-Bahn Nürnberg, U3 Südwest, Bhf. Gebersdorf - Lieferung und Montage von Beleuchtungseinrichtungen
BeschreibungDas Leistungsspektrum umfasst die Lieferung und Montage aller im Bahnsteigbereich anzubringenden Beleuchtungseinrichtungen, also der beschriebenen Lichtbänder und -felder, der acht über den Sitzbereichen verbauten Ringleuchten. Zudem sind die Handläufe der beiden Festtreppen, die mit einer integrierten Handlaufbeleuchtung ausgestattet sind, Leistungsbestandteil des AN. Des Weiteren sind alle Anbauteile aus Metall, die an der Tunneldecke über dem Bahnsteig zu montieren sind, also die Pendelabhängungen für die die Zugzielanzeiger (ZZA), die beiden Linientafeln, die NHR-Schilder (Nothalt / -ruf) und die Fluchtwegbeschilderungen. Für die Lichtbänder und -felder, sowie für die Ringleuchten sind durch den AN basierend auf der bisherigen Beleuchtungsplanung (Abhängungen, Anzahl und Abstrahlwinkel der verschiedenen Lichtkammern, usw.) eigene Beleuchtungsmodule zu entwickeln. Fertigprodukte/-systeme sind voraussichtlich nicht geeignet, um die nötigen Anforderungen abzudecken.
Interne Kennung2024005255
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001