157011-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung Rotklinkersiedlung - Los 30 - Schlosserarbeiten Terrassenanlagen 4. - 6.BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Rotklinkersiedlung - Los 30 - Schlosserarbeiten Terrassenanlagen 4. - 6.BA
BeschreibungSanierung von 52 Reihenhäusern in der Rotklinkersiedlung Ziel ist es, eine denkmalgerechte Sanierung der Gebäudehülle im Einklang mit Wärmeschutz, Schallschutz und Brandschutz und eine Optimierung der Grundrisse zu erreichen.
Interne Kennung26-01-21-1000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45211100 Bauarbeiten für Wohnhäuser, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSanierung von 52 Reihenhäusern in der Rotklinkersiedlung Los 30 - Schlosserarbeiten Terrassenanlagen 4. - 6.BA - BA 4 : Herstellen von Terrassenanlagen, Stahlkonstruktion incl. Belag und Geländer, 1 Stück - BA 5: Herstellen von Terrassenanlagen, Stahlkonstruktion incl. Belag und Geländer, 7 Stück - BA 6: Herstellen von Terrassenanlagen, Stahlkonstruktion incl. Belag und Geländer, 2 Stück Baubeginn: 4.BA. - 13. KW. 2026; 5.BA. -23. KW. 2026; 6. BA. -26. KW. 2026 Baufertigstellung: 4.BA. - 15. KW. 2026; 5.BA. - 27. KW. 2026; 6. BA. -28. KW. 2026