See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maitrise d'oeuvre pour le projet de désamiantage, de séparation des réseaux et de rénovation du parking Bellefeuille à Boulogne-Billancourt
Beschreibung: Maitrise d'oeuvre pour le projet de désamiantage, de séparation des réseaux et de rénovation du parking Bellefeuille à Boulogne-Billancourt - Marché mono-attributaire de maitrise d'oeuvre conclu à forfait provisoire. Le titulaire devra réaliser les missions suivantes : DIA, AVP, PRO, DCE, ACT, DET, VISA, OPC, SYN, AOR, ACI. Le programme de l'opération est disponible dans le dossier de consultation. Les travaux sont estimés à 6 410 000,00 Euros HT. Le marché prend effet à compter de sa date de notification et s'achève à la fin de la garantie de parfait achèvement.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure est une procédure avec négociation en application des articles L.2124-3, R.2124-3,3° et R.2172-2,1° du Code de la commande publique. La procédure avec négociation a été choisie car le marché comporte des prestations de conception, inhérentes à toutes les missions de maitrise d'oeuvre.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Lot unique