157019-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten – 2024-0512, Estricharbeiten und Gussasphaltarbeiten, Erweiterung Schulstandort zur 3-Zügigkeit, GGS Morsbroicher Straße 14, 51375 Leverkusen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2024-0512, Estricharbeiten und Gussasphaltarbeiten, Erweiterung Schulstandort zur 3-Zügigkeit, GGS Morsbroicher Straße 14, 51375 Leverkusen
BeschreibungEstricharbeiten und Gussasphaltarbeiten
Interne Kennung2024-0512
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie bestehende 2-zügige Gemeinschaftsgrundschule wird zur 3-zügigen Grundschule des gemeinsamen Lernens (Inklusion) ausgebaut. Hierfür erfolgen ein Teilabbruch, Umbau- und Modernisierungsmaßnahmen in den verbleibenden Bestandsgebäuden, sowie eine Ergänzung der vorhandenen Gebäudestruktur durch An- und Neubauten. Die hier ausgeschriebenen Leistungen umfassen die notwendigen Estricharbeiten, mit An-teilen von schwimmendem Zementestrich, Zement-Heizestrich, Zement-Verbundestrich und Gussasphaltestrich, einschließlich der Dämm- und Ausgleichsschichten unter den schwimmenden Estrichen und unter den Heizestrichen.