157020-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Umfragen – Analyse et suivi des Contrats à Impact Environnementaux
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Analyse et suivi des Contrats à Impact Environnementaux
Beschreibung: Ce projet a pour objet l analyse et le suivi environnemental des activités des 6 lauréats des contrats à impact « Economie circulaire ». A partir du suivi des structures concernées, les objectifs principaux sur les 4 années sont les suivants : - Evaluer la performance des résultats, - Accompagner et conseiller l ADEME sur le suivi et les adaptations des CIS concernés, - Evaluer globalement les performances obtenues par les CIS en fin de contrat
Interne Kennung: 2025000537
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Analyses et suivi des Contrats à Impact Environnementaux
Beschreibung: La consultation a pour objet, l'analyse et le suivi environnemental des activités des 6 lauréats des contrats à impact « Economie circulaire ». A partir du suivi des structures concernées, les objectifs principaux sur les 4 années sont les suivants : - Evaluer la performance des résultats, - Accompagner et conseiller l ADEME sur le suivi et les adaptations des CIS concernés, - Evaluer globalement les performances obtenues par les CIS en fin de contrat. Le marché est conclu pour une durée de 48 mois à compter de sa date de notification.