See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION ET LOCATION-ENTRETIEN DE VÊTEMENTS DE TRAVAIL ET D'ÉQUIPEMENTS DE PROTECTION INDIVIDUELLE
Beschreibung: Le marché est divisé en 4 lots :
Interne Kennung: 24-MORL-0030-AOO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vêtements de travail et chaussures de sécurité
Beschreibung: Ce lot a pour objet la fourniture et la livraison de vêtements et chaussures de travail et de sécurité pour les services d'entretien et de restauration, les services techniques et les services du centre communal d'action social
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung, 18143000 Schutzkleidung, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
Los: LOT-0002
Titel: Équipements de protection individuelle spécifique
Beschreibung: Ce lot a pour objet la fourniture et la livraison d'équipements de protection individuelle de travail pour les services d'entretien et de restauration, les services techniques et les services du centre communal d'action social
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung, 18143000 Schutzkleidung, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
Los: LOT-0003
Titel: Location-entretien de vêtements de travail et de linge pour la cuisine et le centre de santé
Beschreibung: Ce lot a pour objet la livraison et l'entretien des vêtements de travail et de linge pour la cuisine centrale et le centre de santé
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung, 18143000 Schutzkleidung, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
Los: LOT-0004
Titel: Vêtements et équipements sportifs
Beschreibung: Ce lot a pour objet la fourniture et la livraison de vêtements et d''équipements sportifs
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18412000 Sportkleidung, 18143000 Schutzkleidung, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung