157047-2024 - Ergebnis
Deutschland – Haustechnik – Neubau Bürgerhaus Buchdorf - Leistungen der Technischen Ausrüstung HLS, ALG 1, 2, 3, 7 und 8, Lph. 5-9 gemäß §§ 53 ff. HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Bürgerhaus Buchdorf - Leistungen der Technischen Ausrüstung HLS, ALG 1, 2, 3, 7 und 8, Lph. 5-9 gemäß §§ 53 ff. HOAI
Beschreibung: Die Gemeinde Buchdorf beabsichtigt, ein neues Bürgerhaus zu errichten. Die Nettogrundrissfläche ohne Technik- und Verkehrsflächen beträgt ca. 1.600 qm. Die Planung der LPH 1-4 wurden bereits von einem Planungsbüro erbracht, die Arbeitsergenisse sind in den Vergabeunterlagen enthalten. Die Gesamtkosten des Projektes (KG 300-700) werden auf 7,4 Mio. €brutto (Stand 2. Quartal 2022) geschätzt, die KG 440, 450 und 460 betragen ca. 800.000,- € brutto. Die Meilensteine zur Umsetzung des Projekts sehen vor: - Leistungsbeginn: unmittelbar nach Vertragsabschluss (4. Quartal 2023) Es ist beabsichtigt mit dieser Ausschreibung folgende Leistungen (stufenweise) zu beauftragen: Leistungen der Technischen Ausrüstung HLS, ALG 1, 2, 3, 7 und 8, Lph. 5-9 gemäß §§ 53 ff. HOAI. Der Auftragnehmer hat umgehend nach Auftragszuschlag mit seiner Leistung zu beginnen.
Interne Kennung: HLS
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71315000 Haustechnik
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Gemeinde Buchdorf beabsichtigt, ein neues Bürgerhaus zu errichten. Die Nettogrundrissfläche ohne Technik- und Verkehrsflächen beträgt ca. 1.600 qm. Die Planung der LPH 1-4 wurden bereits von einem Planungsbüro erbracht, die Arbeitsergebnisse sind in den Vergabeunterlagen enthalten. Die Gesamtkosten des Projektes (KG 300-700) werden auf 7,4 Mio. €brutto (Stand 2. Quartal 2022) geschätzt, die KG 440, 450 und 460 betragen ca. 800.000,- € brutto. Die Meilensteine zur Umsetzung des Projekts sehen vor: - Leistungsbeginn: unmittelbar nach Vertragsschluß (4. Quartal 2023) Es ist beabsichtigt mit dieser Ausschreibung folgende Leistungen (stufenweise) zu beauftragen: Leistungen der Technischen Ausrüstung HLS, ALG 1, 2, 3, 7 und 8, Lph. 5-9 gemäß §§ 53 ff. HOAI Der Auftragnehmer hat umgehend nach Auftragszuschlag mit seiner Leistung zu beginnen.