157088-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Archiven – Digitalisierung von Unterlagen der Nürnberger Prozesse im Staatsarchiv Nürnberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitalisierung von Unterlagen der Nürnberger Prozesse im Staatsarchiv Nürnberg
BeschreibungDigitalisierung von knapp 112.962 Archivalieneinheiten (ca. 2,5 Millionen Blatt)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92512000 Dienstleistungen von Archiven
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungGDA-A3-3271-15/3