157094-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung von neuen Aufbauten (10"-Wechselrahmen mit Tankaufbau und Wechselrahmenaufbau mit Ladekran) für bereits beschaffte Fahrgestelle, geeignet zur Verwendung als Tanklöschfahrzeuge zur Vegetationsbrandbekämpfung bzw. bei Unwettereinsätzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von neuen Aufbauten (10"-Wechselrahmen mit Tankaufbau und Wechselrahmenaufbau mit Ladekran) für bereits beschaffte Fahrgestelle, geeignet zur Verwendung als Tanklöschfahrzeuge zur Vegetationsbrandbekämpfung bzw. bei Unwettereinsätzen
BeschreibungBeschaffung von neuen Aufbauten (10"-Wechselrahmen mit Tankaufbau und Wechselrahmenaufbau mit Ladekran) für bereits beschaffte Fahrgestelle, geeignet zur Verwendung als Tanklöschfahrzeuge zur Vegetationsbrandbekämpfung bzw. bei Unwettereinsätzen
Interne Kennung2024GHI000002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42414100 Kräne, 44611500 Wassertanks
5. Los
LosLOT-0001
Titel10"-Wechselrahmen mit Tankaufbau zur Vegetationsbrandbekämpfung
Beschreibung10"-Wechselrahmen mit Tankaufbau zur Vegetationsbrandbekämpfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44611500 Wassertanks
LosLOT-0002
TitelWechselrahmenaufbau mit Ladekran auf Unimog 5023 DoKa
BeschreibungWechselrahmenaufbau mit Ladekran auf Unimog 5023 DoKa
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42414100 Kräne