157111-2026 - Ergebnis
Schweiz – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Rahmenvertrag für Dienstleistungen in Business Analyse, Fachapplikationen und Technologie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für Dienstleistungen in Business Analyse, Fachapplikationen und Technologie
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist, die Entwicklung oder Weiterentwicklung von Fachapplikationen wie auch für Anforderungen an die Bildungsdirektion, welche sich aus der Weiterentwicklung der kantonalen IKT-Grundversorgung ergeben, sicherzustellen. Dazu soll fachlichen und zeitlichen Ressourcenengpässen in der Bildungsdirektion durch den Beizug von spezialisierten externen Mitarbeitenden mit den notwendigen Kapazitäten und dem geforderten Fachwissen begegnet werden.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0002
TitelTechnische Projektleitung und -Mitarbeit
BeschreibungSiehe Beilage II - Los 2 - Technische Projektleitung und -Mitarbeit