See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'une Agence immobilière ou d'intermédiation immobilière pour la vente de biens immobiliers de la Région Hauts-de-France (5 lots)
Beschreibung: Les maxi sont exprimés en quantité dans les documents de la consultation. L'accord-cadre comprend une part forfaitaire et une part sur bons de commande au fur et à mesure des besoins. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les montants estimatifs sont indicatifs ; ils comprennent les périodes de reconduction et les prestations similaires. Part forfaitaire : elle porte sur la vente des biens couverts par le lot concerné . Part sur bons de commande : commande d'estimations hors mandat (3 maximum par période de 12 mois), vente d'autres biens (3 maximum par période de 12 mois) Mandat semi-exclusif Commissions exclusivement à la charge des acquéreurs Prestations attendues: recherche proactive d'acquéreurs, conseils, estimations Lots : un même candidat pourra se voir attribuer au plus 2 lots Valeur estimée sur 4 ans pour les 5 lots : 407 200 euro(s) (la vente des biens listés pour la part forfaitaire doit être menée dès la notification du marché)
Interne Kennung: 2025-0183
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70300000 Diverse Dienstleistungen von Immobilienbüros gegen Einzelhonorar oder auf Vertragsbasis
Zusätzliche Einstufung (cpv): 70300000 Diverse Dienstleistungen von Immobilienbüros gegen Einzelhonorar oder auf Vertragsbasis
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vente de biens immobiliers de prestige sur Lille
Beschreibung: mandat semi-exclusif, recherche proactive d'acquéreurs, conseils, estimations, frais à la charge des acquéreurs Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 93 000,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Vente de biens immobiliers sur Lille
Beschreibung: mandat semi-exclusif, recherche proactive d'acquéreurs, conseils, estimations, frais à la charge des acquéreurs Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 117 000,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Vente de biens immobiliers de prestige sur Amiens
Beschreibung: mandat semi-exclusif, recherche proactive d'acquéreurs, conseils, estimations, frais à la charge des acquéreurs Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 82 250,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Vente de biens immobiliers sur Amiens
Beschreibung: mandat semi-exclusif, recherche proactive d'acquéreurs, conseils, estimations, frais à la charge des acquéreurs Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 84 450,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Vente de biens immobiliers sur Saint Omer
Beschreibung: mandat semi-exclusif, recherche proactive d'acquéreurs, conseils, estimations, frais à la charge des acquéreurs Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 30 500,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 05