157210-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planiermaschinen und Straßenhobel – Lieferung Motorgrader für den forstlichen Wegebau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Motorgrader für den forstlichen Wegebau
BeschreibungLieferung Motorgrader für den forstlichen Wegebau
Interne KennungLBHF-2025-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43220000 Planiermaschinen und Straßenhobel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16600000 Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Land Hessen, vertreten durch HessenForst beabsichtigt den Ankauf eines Motorgrader zum Einsatz im forstlichen Wegebau. Weitere Details können aus den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Interne KennungLOT-0000