See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 15-TO-23-219; Planungsleistungen „Gebäude und Innenräume" - Kita Seepferdchen
Beschreibung: Erweiterung KITA-Seepferdchen um zwei Elementargruppen und evtl. eine Krippengruppe
Vorherige Bekanntmachung: 486077-2023
Interne Kennung: 15-TO-23-219; Planungsleistungen „Gebäude und Innenräume" - Kita Seepferdchen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Bei der Maßnahme handelt es sich um die Erweiterung einer bestehenden Kindertagesstätte in Tornesch. Leistungsbild Architektur Gebäude und Innenräume: Beauftragt werden sollen stufenweise die Leistungen der Leistungsphasen 3 – 8 gem. § 34 HOAI Anlage 10. Einstufung in Honorarzone III Mindestsatz. Das Angebot soll detaillierte Angaben zu Nebenkosten und Zuschlägen beinhalten. Es ist folgende stufenweise Beauftragung geplant: Stufe 1 Leistungsphase 2 Stufe 2 Leistungsphasen 3 - 4 Stufe 3 Leistungsphasen 5 – 8 Lesen Sie die beigefügten Unterlagen bitte sorgfältig durch und nutzen Sie bei Unklarheiten die Möglichkeit, Bieterfragen bis zum 06.09.2023 zu stellen. Informationen über vorzulegende Unterlagen erhalten Sie im Formblatt 02 Aufforderung zur Angebotsabgabe! Das Verfahren wird ausschließlich elektronisch über die Deutsche eVergabe geführt. Die Ausschreibung erfolgt durch die Zentrale Vergabestelle des Kreises Pinneberg im Auftrag der Stadt Tornesch. Diese wird Vertragspartner. Die Leistungsbeschreibung/ das Leistungsverzeichnis wurde eigenverantwortlich vom Auftraggeber erstellt.
Interne Kennung: 0001