157225-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – VE 390 Trockenbau- und Innenausbauarbeiten - Sanierung, Umbau und Umnutzung eines ehemaligen Schulgebäudes zum Kulturzentrum Marschall 66 in Marl
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 390 Trockenbau- und Innenausbauarbeiten - Sanierung, Umbau und Umnutzung eines ehemaligen Schulgebäudes zum Kulturzentrum Marschall 66 in Marl
BeschreibungIm Rahmen der Sanierung, des Umbaus und der Umnutzung eines ehemaligen Schulgebäudes zum Kulturzentrum Marschall 66 in Marl werden die Trockenbau- und Innenausbauarbeiten ausgeschrieben
Interne Kennung2024-374
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUmfang der Leistung: - Vorsatzschalen Holzkonstruktion als Ausstellungswände 1.250 m2 - GK-Metall-Einfachständerwände 600 m2 - GK-Metall-Doppelständerwände 50 m2 - GK Vorsatzschalen 220 m2 - Holzständerwerkswände 50 m2 - HWL-Deckenflächen 2.600 m2 - GK-Deckenflächen 930 m2 - Randausbildung einer Innendämmung Mineralwolle + Dampfbremse 900 m - Innendämmung Mineralwolle + Dampfbremse 800 m2 - Brandschutzverkofferung Stahlträger 190 m Produktangaben: Produktangabe "Fischer FAZ II oder gleichwertig", "Fischer FIS oder gleichwertig". Die spezifischen statischen Kennwerte dieser Dübel sind Bestandteil der statischen Berechnung. Mit diesen spezifischen Dübeln wurde der statische Nachweis geführt. Sofern andere Dübel als die genannten Fabrikate angeboten werden, müsste der statische Nachweis erneut geführt werden.