See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Permanente Betriebsinventur Staatswald (KSP, FLB), Forsteinrichtung Körperschaftswald und Waldbiotopkartierung 2024
Beschreibung: ThüringenForst - Anstalt öffentlichen Rechts beabsichtigt die Vergabe von Leistungen im Rahmen der permanenten Betriebsinventur im Staatswald sowie die Erhebung von Inventur- und Planungsdaten mit der Erstellung von Betriebsplänen gem. § 20 ThürWaldG im Körperschaftswald. Weiterhin ist die Vergabe von Leistungen im Rahmen der Waldbiotopkartierung im Privatwald vorgesehen. Im Staatswald ist im Rahmen der permanenten Betriebsinventur in den Forstämtern Sonneberg, Bad Berka und Erfurt-Willrode der Flächenbegang auf einer Fläche von ca. 21.700 ha, in den Forstämtern Kaltennordheim, Schmalkalden und Sondershausen eine Kontrollstichprobeninventur mit der Aufnahme von ca. 3.700 Inventurpunkten durchzuführen. Im Körperschaftswald erfolgt die Erfassung von Inventur- und Planungsdaten mit der Erstellung von Betriebsplänen auf einer Fläche von ca. 4.500 ha in den Forstämtern Kaltennordheim und Sondershausen. Die Waldbiotopkartierung im Privatwald wird auf einer Fläche von ca. 16.200 ha in den Forstämtern Kaltennordheim und Sondershausen durchgeführt.
Vorherige Bekanntmachung: 00595543-2023
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77231400 Forstinventur
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: [FLB_14_01] Flächenbegang im Forstamtsbereich Sonneberg
Beschreibung: Flächenbegang, 456 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2024 bis 31.12.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 1 FLB_14_01)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77231400 Forstinventur, 77231900 Sektorale Forstplanung, 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht, 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft, 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Los: LOT-0002
Titel: [FLB_14_02] Flächenbegang im Forstamtsbereich Sonneberg
Beschreibung: Flächenbegang, 855 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2024 bis 31.12.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 2 FLB_14_02)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77231400 Forstinventur
Los: LOT-0003
Titel: [FLB_14_03] Flächenbegang im Forstamtsbereich Sonneberg
Beschreibung: Flächenbegang, 1.240 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2024 bis 31.12.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 3 FLB_14_03)
Los: LOT-0004
Titel: [FLB_14_04] Flächenbegang im Forstamtsbereich Sonneberg
Beschreibung: Flächenbegang, 1162 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2024 bis 31.12.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 4 FLB_14_04)
Los: LOT-0005
Titel: [FLB_14_05] Flächenbegang im Forstamtsbereich Sonneberg
Beschreibung: Flächenbegang, 874 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2024 bis 31.12.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 5 FLB_14_05)
Los: LOT-0006
Titel: [FLB_14_06] Flächenbegang im Forstamtsbereich Sonneberg
Beschreibung: Flächenbegang, 1.388 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2024 bis 31.12.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 6 FLB_14_06)
Los: LOT-0007
Titel: [FLB_14_07] Flächenbegang im Forstamtsbereich Sonneberg
Beschreibung: Flächenbegang, 1.442 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2024 bis 31.12.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 7 FLB_14_07)
Los: LOT-0008
Titel: [FLB_14_08] Flächenbegang im Forstamtsbereich Sonneberg
Beschreibung: Flächenbegang, 1.511 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2024 bis 31.12.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 8 FLB_14_08)
Los: LOT-0009
Titel: [FLB_42_09] Flächenbegang im Forstamtsbereich Sonneberg
Beschreibung: Flächenbegang, 1.336 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2024 bis 31.12.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 9 FLB_14_09)
Los: LOT-0010
Titel: [FLB_27_10] Flächenbegang im Forstamtsbereich Erfurt-Willrode
Beschreibung: Flächenbegang, 933 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2024 bis 31.12.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 10 FLB_27_10)
Los: LOT-0011
Titel: [FLB_27_11] Flächenbegang im Forstamtsbereich Erfurt-Willrode
Beschreibung: Flächenbegang, 608 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2024 bis 31.12.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 11 FLB_27_11)
Los: LOT-0012
Titel: [FLB_27_12] Flächenbegang im Forstamtsbereich Erfurt-Willrode
Beschreibung: Flächenbegang, 1.198 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2024 bis 31.12.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 12 FLB_27_12)
Los: LOT-0013
Titel: [FLB_27_13] Flächenbegang im Forstamtsbereich Erfurt-Willrode
Beschreibung: Flächenbegang, 748 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2024 bis 31.12.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 13 FLB_27_13)
Los: LOT-0014
Titel: [FLB_27_14] Flächenbegang im Forstamtsbereich Erfurt-Willrode
Beschreibung: Flächenbegang, 505 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2024 bis 31.12.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 14 FLB_27_14)
Los: LOT-0015
Titel: [FLB_27_15] Flächenbegang im Forstamtsbereich Erfurt-Willrode
Beschreibung: Flächenbegang, 384 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2024 bis 31.12.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 15 FLB_27_15)
Los: LOT-0016
Titel: [FLB_28_16] Flächenbegang im Forstamtsbereich Bad Berka
Beschreibung: Flächenbegang, 1.621 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2024 bis 31.12.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 16 FLB_28_16)
Los: LOT-0017
Titel: [FLB_28_17] Flächenbegang im Forstamtsbereich Bad Berka
Beschreibung: Flächenbegang, 886 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2024 bis 31.12.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 17 FLB_28_17)
Los: LOT-0018
Titel: [FLB_28_18] Flächenbegang im Forstamtsbereich Bad Berka
Beschreibung: Flächenbegang, 983 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2024 bis 31.12.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 18 FLB_28_18)
Los: LOT-0019
Titel: [FLB_28_19] Flächenbegang im Forstamtsbereich Bad Berka
Beschreibung: Flächenbegang, 597 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2024 bis 31.12.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 19 FLB_28_19)
Los: LOT-0020
Titel: [FLB_28_20] Flächenbegang im Forstamtsbereich Bad Berka
Beschreibung: Flächenbegang, 520 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2024 bis 31.12.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 20 FLB_28_20)
Los: LOT-0021
Titel: [FLB_28_21] Flächenbegang im Forstamtsbereich Bad Berka
Beschreibung: Flächenbegang, 985 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2024 bis 31.12.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 21 FLB_28_21)
Los: LOT-0022
Titel: [FLB_28_22] Flächenbegang im Forstamtsbereich Bad Berka
Beschreibung: Flächenbegang, 573 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2024 bis 31.12.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 22 FLB_28_22)
Los: LOT-0023
Titel: [FLB_28_23] Flächenbegang im Forstamtsbereich Bad Berka
Beschreibung: Flächenbegang, 910 ha, Ausführungszeitraum 20.02.2024 bis 31.12.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 23 FLB_28_23)
Los: LOT-0024
Titel: [KSP_38_01] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Kaltennordheim
Beschreibung: Kontrollstichprobeninventur, 287 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 11.04.2024 bis 25.10.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 24 KSP_38_01)
Los: LOT-0025
Titel: [KSP_38_02] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Kaltennordheim
Beschreibung: Kontrollstichprobeninventur, 284 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 11.04.2023 bis 25.10.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 25 KSP_38_02)
Los: LOT-0026
Titel: [KSP_38_03] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Kaltennordheim
Beschreibung: Kontrollstichprobeninventur, 302 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 11.04.2024 bis 25.10.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 26 KSP_38_03)
Los: LOT-0027
Titel: [KSP_40_04] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Schmalkalden
Beschreibung: Kontrollstichprobeninventur, 200 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 11.04.2024 bis 25.10.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 27 KSP_40_04)
Los: LOT-0028
Titel: [KSP_40_05] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Schmalkalden
Beschreibung: Kontrollstichprobeninventur,251 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 11.04.2024 bis 25.10.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 28 KSP_40_05)
Los: LOT-0029
Titel: [KSP_40_06] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Schmalkalden
Beschreibung: Kontrollstichprobeninventur, 290 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 11.04.2024 bis 25.10.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 29 KSP_40_06)
Los: LOT-0030
Titel: [KSP_53_07] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Sonderhausen
Beschreibung: Kontrollstichprobeninventur, 247 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 11.04.2024 bis 25.10.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 30 KSP_53_07)
Los: LOT-0031
Titel: [KSP_53_08] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Sonderhausen
Beschreibung: Kontrollstichprobeninventur, 267 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 11.04.2024 bis 25.10.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 31 KSP_53_08)
Los: LOT-0032
Titel: [KSP_53_09] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Sonderhausen
Beschreibung: Kontrollstichprobeninventur, 303 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 11.04.2024 bis 25.10.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 32 KSP_53_09)
Los: LOT-0033
Titel: [KSP_53_10] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Sonderhausen
Beschreibung: Kontrollstichprobeninventur, 308 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 11.04.2024 bis 25.10.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 33 KSP_53_10)
Los: LOT-0034
Titel: [KSP_53_11] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Sonderhausen
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 34 KSP_53_11)
Los: LOT-0035
Titel: [KSP_53_12] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Sonderhausen
Beschreibung: Kontrollstichprobeninventur, 235 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 11.04.2024 bis 25.10.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 35 KSP_53_12)
Los: LOT-0036
Titel: [KSP_53_13] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Sonderhausen
Beschreibung: Kontrollstichprobeninventur, 298 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 11.04.2024 bis 25.10.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 36 KSP_53_13)
Los: LOT-0037
Titel: [KSP_53_14] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Sonderhausen
Beschreibung: Kontrollstichprobeninventur, 177 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 11.04.2024 bis 25.10.2024
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 37 KSP_53_14)
Los: LOT-0038
Titel: [FEKW_38_01] Forsteinrichtung Körperschaftswald im Forstamtsbereich Kaltennordheim
Beschreibung: Forsteinrichtung im Körperschaftswald, 827 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2024 bis 07.02.2025
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 38 FEKW_38_01)
Los: LOT-0039
Titel: [FEKW_38_02] Forsteinrichtung Körperschaftswald im Forstamtsbereich Kaltennordheim
Beschreibung: Forsteinrichtung im Körperschaftswald, 904 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2024 bis 07.02.2025
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 39 FEKW_38_02)
Los: LOT-0040
Titel: [FEKW_38_03] Forsteinrichtung Körperschaftswald im Forstamtsbereich Kaltennordheim
Beschreibung: Forsteinrichtung im Körperschaftswald, 1.064 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2024 bis 07.02.2025
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 40 FEKW_38_03)
Los: LOT-0041
Titel: [FEKW_53_04] Forsteinrichtung Körperschaftswald im Forstamtsbereich Sonderhausen
Beschreibung: Forsteinrichtung im Körperschaftswald, 660 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2024 bis 07.02.2025
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 41 FEKW_53_04)
Los: LOT-0042
Titel: [FEKW_53_05] Forsteinrichtung Körperschaftswald im Forstamtsbereich Sonderhausen
Beschreibung: Forsteinrichtung im Körperschaftswald, 1.031 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2024 bis 07.02.2025
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 42 FEKW_53_05)
Los: LOT-0043
Titel: [WBK_38_01] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Kaltennordheim
Beschreibung: Waldbiotopkartierung, 1.679 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2024 bis 28.02.2025
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 43 WBK_38_01)
Los: LOT-0044
Titel: [WBK_38_02] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Kaltennordheim
Beschreibung: Waldbiotopkartierung, 1.000 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2024 bis 28.02.2025
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 44 WBK_38_02)
Los: LOT-0045
Titel: [WBK_38_03] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Kaltennordheim
Beschreibung: Waldbiotopkartierung, 1.118 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2024 bis 28.02.2025
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 45 WBK_38_03)
Los: LOT-0046
Titel: [WBK_38_04] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Kaltennordheim
Beschreibung: Waldbiotopkartierung, 991 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2024 bis 28.02.2025
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 46 WBK_38_04)
Los: LOT-0047
Titel: [WBK_38_05] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Kaltennordheim
Beschreibung: Waldbiotopkartierung, 1.429 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2024 bis 28.02.2025
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 47 WBK_38_05)
Los: LOT-0048
Titel: [WBK_38_06] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Kaltennordheim
Beschreibung: Waldbiotopkartierung, 1.557 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2024 bis 28.02.2025
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 48 WBK_38_06)
Los: LOT-0049
Titel: [WBK_38_07] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Kaltennordheim
Beschreibung: Waldbiotopkartierung, 1.1314 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2024 bis 28.02.2025
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 49 WBK_38_07)
Los: LOT-0050
Titel: [WBK_53_08] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Sondershausen
Beschreibung: Waldbiotopkartierung, 1.179 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2024 bis 28.02.2025
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 50 WBK_53_08)
Los: LOT-0051
Titel: [WBK_53_09] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Sondershausen
Beschreibung: Waldbiotopkartierung, 4.581 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2024 bis 28.02.2025
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 51 WBK_53_09)
Los: LOT-0052
Titel: [WBK_53_10] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Sondershausen
Beschreibung: Waldbiotopkartierung, 675 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2024 bis 28.02.2025
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 52 WBK_53_10)
Los: LOT-0053
Titel: [WBK_53_11] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Sondershausen
Beschreibung: Waldbiotopkartierung, 661 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2024 bis 28.02.2025
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0008 (Los 53 WBK_53_11)