15728-2025 - Ergebnis
Deutschland – Tank- und Behälterreinigung – Reinigung von Biotonnen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung von Biotonnen
BeschreibungReinigung von Biotonnen
Interne Kennung320/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90913000 Tank- und Behälterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Entsorgungs- und Servicebetrieb der Stadt Bocholt (ESB) hat auf privatrechtlicher Basis Verträge mit Abfallbesitzern in Bocholt zur Reinigung von zurzeit insgesamt ca. 3.412 Biomüllgefäßen abgeschlossen, davon Tarif 1 (= 19 Reinigungen pro Jahr) für derzeit 761 Gefäße und Tarif 2 (= 8 Reinigungen pro Jahr) für 2.651 Gefäße. Insgesamt handelt es sich damit derzeit um ca. 35.667 durchzuführende Reinigungen pro Jahr an insgesamt 76 Tagen (üblicherweise Montag bis Donnerstag; abweichend in Feiertagswochen).
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Anzahl der zu reinigen Biotonnen hängt von der Anzahl der Verträge mit den Abfallbesitzern in Bocholt ab. Werden Verträge von Bürgern gekündigt, reduziert sich der Auftrag entsprechend, ebenso kann sich die Menge der zu reinigenden Biotonnen erhöhen. Der Auftragnehmer ist verpflichtet, diese Änderungen in seiner Dienstleistung umzusetzen. Darüber hinaus: Es gelten die Bestimmungen des § 132 Auftragsänderungen während der Vertragslaufzeit des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB).