See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'engrais et d'améliorateurs de la vie du sol et des plantes
Beschreibung: La présente consultation concerne l'acquisition d'engrais et d'améliorateurs de la vie du sol et des plantes à destination des espaces verts de la Ville de Limoges, tant pour l'entretien des jardins et terrains de sports, que pour la production maraichère ou florale, en serres ou en plein-champ. Les prestations sont réparties en 3 Lot(s). Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents et l'émission de bons de commande dans les conditions du cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung: V6F083
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24400000 Düngemittel und Stickstoffverbindungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24400000 Düngemittel und Stickstoffverbindungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Engrais et biostimulants (conventionnel)
Beschreibung: Engrais et biostimulants pour terrain de sports, espaces verts, production maraichère et florale (conventionnel)
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24440000 Diverse Düngemittel
Los: LOT-0002
Titel: Engrais et biostimulants pour production maraichère
Beschreibung: Engrais et biostimulants pour production maraichère (utilisables en agriculture biologique)
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Amendements et améliorateurs de la vie du sol
Beschreibung: Amendements et améliorateurs de la vie du sol (utilisables en agriculture biologique)
Interne Kennung: 03